Sportlerehrungen Leimen – Nachtrag der Ehrungslisten

342 - Vereinsehrungen 23Zu unserem Bericht über die Sportlerehrungen in Leimen gibt es noch die Namen der Geehrten nachzutragen. Sportliche Erfolge verdienen nicht nur eine Ehrennadel oder Plakette,  alle Sportler und langjährigen Vereinsvorstände haben es verdient auch benannt zu werden. Wir gratulieren zu den Ehrungen!

Allfällige Schreibfehler in den Namen bitten wir zu entschuldigen.

SK Neptun Leimen – Sportler des Jahres – Ausgezeichnet mit dem Wanderpokal der Stadt: Meik Böpple

342 - Vereinsehrungen 07KuSG – Basketball Männer Ü45 – Mannschaft des Jahres – Ausgezeichnet mit der Goldenen Sportplakette:

Biller,Matthias
Gieser,Andreas
Hauck,Axel
Herrgen , Andreas
Jochum , Markus
Kalocai , Laslo
Li , Chanıvay
Merlens,Thomas
Münch, Jürgen
Neuweiler , Joachim
Pflüger, Julius
Rochti , Ulf
Wahl, Joachim
Wörtge, Michael
Zipser, Dieter
Trainer
Rahm , Stephan

SK Neptun Leimen -Wasserball – 3. Mannschaft Herren
Bayer , Lukas
Charisis , Philipp
Goldschmitt , Julian
Gramazio , Mauricio
Henschel , Oliver
Herberich , Simon
Hörning , Jan
Marius , Semeon
Nefedov , Pavel
Reichenbacher, Robin
Rolko , Thomas
Schreyer , Alexander
Thron , Dennis
Uremovic , Milos
von Bergen , Marcus
Widmann , Kai
Zimmer, Nils

SK Nentun Leimen  – Wasserball – 2. Mannschaft Herren
Hanen , Marc
Henschel , Oliver
Herberich , Simon
Hörning , Jan
Hoyer , Patrick
Nefedov , Pavel
Pfisterer , Michael
Reichenbacher, Robin
Rolko , Thomas
Schwabbauer , Patrick
Uremovic , Milos
von Bergen , Marcus
Zimmer , Nils

SK Neptun Leimen – Wasserball – 1 Mannschaft Herren –  Silberne Sportplakette
Arndt , Jakob
Fínkes , Valentin
Hanen , Marc
Hanen , Pattrick
Henschel , Oliver
Hilbich , Pierre
Hörning , Jan
Hoyer , Patrick
Kopani , Stephan
Reichenbacher , Robın
Schmitt, Robin
Schneeberger , Andreas
Schwabbauer , Patrick

Sona , Timo
Uremovic , Milos
Zimmer , Nils
Zugic , Novak

SK Neptun Leimen – Schwimmen – Einzelehrungen
Wagner, Heinz
Friederich , Raimund
Janssen , Dr. Hans
Kuhnle ,Wolfgang
Licha , Ingo
Schwarz , Siegfried

Grittner , Markus
Janssen , Dr. Hans
Licha , Ingo
Schreyer , Gerald

Kuhnle , Wolfgang
Lehmann , Anke
Licha , Ingo
Schreyer, Margit

TC Blau-Weiß Leimen – 1. Damenmannschaft
Wowra , Kinga
Balthesen , Stephanie
Bauer, Sabrina
Böhm , Juliana
Böhm , Veronika
Dollinger, Katrin
Trainer
Engster , Uwe
Rudeigast, Sonja

TC Blau-Weiß Leimen – 2. Herrenmannschaft
Dumarewski , Christian
Trainer
Engsler , Uwe
Henn , Michael
Hoffmann ,Yannik
Krotz , Pascal
May , Julian
Mittmann , Christoph
Rakovac , Marian
Steinborn , Klaus

TC Blau-Weiß Leimen – Herrenmannschaft 30/2
Appel , Stefan
Arndt , Thomas
Dunkel , Timo
Trainer
Engster , Uwe
Glienick , Sven
Hoffmann , Alexander
Höhle , Oliver
Leichtle , Markus
Schulze, Martin
Wagenringel , Andreas

TC Blau-Weiß Leimen -Herren 40
Arndt ,Thomas
Barten , Jörg
Beck , Matthias
Czwikla , Matthias
Eichkorn , Sven
Trainer
Engster , Uwe
Geider , Stefan
Hagen , Jens
Hammer , Claus
Hemer , Klaus
Krüger , Uwe
Rackwitz , Bodo
Vierhuff , Sven
Wiksner , Nicolas

Vfb Leimen – 2. Herrenmannschaft
Wolf , Stefan
Ahmaxhekaj , Armend
Barth , Marco
Barth , Nicolas
Bersch , Viktor
Biermann , Sven
Brückner, Tim
Cottone , Pietro
Degraf , Andreas
Frei , Kevin
Gayer, Felix
Glatting , Hendric
Trainer
Heim , Christian
Holthausen , Patrick
Kalischko , Marcel
Karaaslan , Emin
Lerma , Francisco
Mallok , Dennis
Meurer , Yannic
Naıarenus , Waldemar
Osnowin , Waldemar
Salzgeber , Patrick
Schlosser, Jan
Selzer , Nico
Selzer , Sven
Selzer , Tobias
Skowronek , Darius
Trainer
Skowronek , Simon
Steiger , Simon
Tuna , Tolga
Ullrich , Christian
Vogel , Erik
Winter , Benjamin
Wolf, Christian
Yildiz, Bilen

SK Neptun -Kultur
Hanen , Karin – 10 Jahre Vorstandstätigkeit
Schwarz , Mathias – 10 Jahre Vorstandstätigkeit

Sportanglerclub Leimen
Strempel , Gerhard – 10 Jahre Vorstandstätigkeit
Barth , Kurt – 10 Jahre Vorstandstätigkeit

ASV Leimen
Menrath , Roland – 10 Jahre Vorstandstätigkeit

KuSG Leimen – Basketball – Mädchen U 13
Baxter , Sophia
Braun , Nele
Hauck , Stella
Herrgen , Nora
Janaszek , Aleksandra
Roland , Eilean
Sadeghi , Nilufar
Satmari , Kira
Schmidt, Nicole
Schwöbel , Julia
Spindler, Elisa
Theisen , Lilli
Betreuer
Ueberschaer , Thorsten
Umarow , Sabina
Trainer
Werner, Bianca

KuSG Leimen – Basketball – Mädchen U 15
Bornemann , Jana
Chatzitheodorou , Helena
Eisenecker, Paula
Frei , Lena
Freitag , Lena
Fuchs , Julia
Garcia , Victoria
Gieser , Paula
Hauck , Helen
Johnson , Emily
Majewski , Robin
Matz , Shanine
Trainer
Poslik , Scott
Poslik , Steven
Saam , Tamara

KuSG Leimen -Turnen Mädchen – Bezirksklasse
Frank , Celine
Trainer
Funkert , Sabrina
Trainer
Gayer, Patricia
Goßmann , Sarah
Hug , Katrin
Mantycki , Michèlle
Neuhäuser , Sabrina
Betreuer
Ostringer, Klaus
Süsser, Linda
Weiser , Hannah

KuSG Leimen -Turnen Mädchen – Schülerinnen
Dörner , Lara
Fuhrmann , Vanessa – Trainer
Huber, Mareike
Junkert , Larissa
Levantchuk , Camilla – Trainer
Mantycki , Michelle
Najzabekova , Janna – Betreuer
Neuhäuser, Christina
Pfahler , Josephine
Schwab , Layia
Yousfi , Anjuli

SK Neptun Leimen  -Schwimmen – Einzelehrungen
Friess , Eric
Böpple , Meik
Brauns ,Julia
Bydanov , Janna
Bydanov, Marina
Hausdörffer , Hendrik
Imhof , Lena
Nafar, Julia
Ruch , Jakob
Sauerzapf, Lisa
Sautter , Tim
Sautter , Tina
Schell , Janett
Sommer, Dennis
Zignale , Stefania

1 SK Neptun Leimen – -Schwimmen – CJugend männlich
Blaschke , Jonah
Böpple , Meik
Conrad , Lars
Debovski , Krzysztof
Friederich , Maximilian
Rau , Robin
Rau , Torsten
Rolko , Lukas
Tabor , Oliver

SK Neptun Leimen – Wasserball – D-Jugend männlich

Bode , Tobias
Eshuís , Frenie
Eshuis , Ryan
Frey , Jonas
Friederich , Maximilian
Martus , Valentin
Pohl , Ferdinand
Rolko , Lukas
Schulz , Silas
Woitschel , Sascha
Zdravkovic , Darko
Zugic , Filip

SK Neptun Leimen – Wasserball – C-Jugend männlich
Bode , Tobias
Frey , Jonas
Friederich , Maximilian
Martus , Valentin
Rolko , Lukas
Schulz, Silas
Specht , Tibor
Woitschel , Sascha
Zdravkovic , Darko
Zugic , Filip

SK Neptun Leimen – ~Wasserball – B-Jugend männlich
Bayer , Lukas
Bode , Sebastian
Charisis , Philipp
Goldschmitt , Julian
Gramazio , Mauricio
Heilmann , Enzo
Henschel , Oliver
Herberich , Simon
Martus , Damian
Martus , Simeon
Nefedov , Pavel
Peliwo , Daniel
Rolko , Lukas
Rolko , Thomas
Ruffler , Daniel
Schreyer , Alexande
Thron , Dennis
Widmann , Kai
Zugic , Filip

TC Blau-Weiß Leimen – U16 Junioren
Anselmann , Dennis
Betreuer
Anselmann , Dr. Peter
Bouknight , David
Trainer
Engster , Uwe
Flietel , Korbinian
Gaberdiel , Louis
Hu , Philipp
Khayat , Tim
Steinorth , Björn
Steinorth , Torben
Yeadon , Thomas

TC Blau-Weiß Leimen –  U18Junioren
Bouknight , David
Trainer
Engster , Uwe
Khayat , Tim
Schmäh! , Johannes
Yeadon , Thomas

VfB Leimen – D Jugend
Bausch , Finn
Cetrez , Josef
Cicek , Jonathan
Cicek , Robil
Dimitrakos , Joannís
Hettinger , Justin
Kaya , Alperen
Kick , Lukas
Knoof, Luis
Kostka , Nico
Lushi , Fatlind
Betreuer
Mustafa , Mustafa
Oncer , Altay
Trainer
Oncer , Koral
Schenk , Lukas
Schneeberger , Domenıc
Betreuer
Schneeberger , Nicole
Tubluk, Enes
Wallisch , Daniel
Zimmermann , Lars

VfB Leimen – A Jugend
Bender , Patrick
Bender , Tobias
Böhl , Philipp
Cetinkaya , Taner
Trainer
Franzese , Stefano
Frei , Kevin
Heider, Max
Hörner , Artur
Huhn , Maximilian
Trainer
Klumpp , Dieter
Klumpp , Stefan
Vultaggio , Antonio
Wulle , Frank – Betreuer

LeimenBlog.de Ihre lokale Internetzeitung für Leimen, Nußloch, Sandhausen

Kurz-URL: https://leimenblog.de/?p=32842

Kommentare sind geschlossen

Anmelden | Entworfen von Gabfire themes

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen...

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen