Neptun Schwimmer holen 35 x Gold

Neptun Schwimmer mit 35 Jahrgangsmeistertiteln bei den Bezirksmeisterschaften in Heddesheim erfolgreich!

1780 - Logo Neptun(kh – 13.3.13) Sage und schreibe 35 mal Gold, 14 mal Silber und 12 mal Bronze erschwammen sich die Neptunler anlässlich der am 9. Und 10.3. im Heddesheimer Hallenbad durchgeführten Bezirksmeisterschaften.

Erfolgreichste der 21 Teilnehmer waren dabei Thorsten Rau (Jg. 98) und Mike Böpple (Jg. 99), die ihren Konkurrenten in ihren Altersklassen keine Chance ließen und jeweils 9 mal als Jahrgangsbeste ganz oben auf dem Siegerpodest standen.

Die Ergebnisse (Platz 1-3)

Bydanov, Marina (Jg. 00) 

200m R 3:11,18 2. Platz

Nowicki, Karolina  (Jg. 00) 

50m F 0:34,06 3. Platz

Sautter, Tina  (Jg. 00)  

400m F 5:55,99 3. Platz

Schell, Janett   (Jg. 01)

100m L 1:26,68 1. Platz,  100m S 1:27,41 2. Platz,  200m F 2:53,42 2. Platz,  50m S 0:37,53 2. Platz

Pöhner, Magalie  (Jg. 03)

200m B 4:07,73 1. Platz

Imhof, Lena (Jg. 96)

100m F 1:10,08 3. Platz, 50m B 0:40,02 2. Platz, 200m B 3:10,92 1. Platz, 100m B 1:29,67 2. Platz,      100m S 1:23,48 3. Platz, 200m F 2:33,67 2. Platz, 50m S 0:35,64 3. Platz

Rau, Robin   (Jg. 00)  

200m R 2:48,04 1. Platz, 50m F 0:33,10 3. Platz, 50m R 0:36,63 2. Platz, 400m F 5:24,21 2. Platz,  200m F 2:34,87 3. Platz, 100m R 1:18,48 1. Platz

Tabor, Oliver  (Jg. 00)    

100m F 1:01,04 1. Platz,  200m B 3:04,54 1. Platz, 100m B 1:22,58 1. Platz, 100m L 1:11,78 1. Platz,    100m S 1:12,52 1. Platz, 200m F 2:20,60 1. Platz,  200m L 2:39,13 1. Platz

Böpple, Dennis  (Jg. 02)

200m B 3:47,39 3. Platz

Sommer, Dennis   (Jg. 95)

100m B 1:07,16 1. Platz, 100m L 1:04,10 1. Platz

Debowski, Krzysztof (Jg. 00)

100m F 1:01,59 3. Platz, 100m L 1:12,57 1. Platz, 100m S 1:11,77 1. Platz, 50m S 0:29,36 1. Platz,      100m R 1:11,72 2. Platz

Hüngerle, Henri  (Jg. 98) 

50m B 0:36,89 2. Platz, 200m B 2:56,88 2. Platz

Rau, Torsten   (Jg. 98) 

100m F 0:57,41 1. Platz, 200m R 2:20,49 1. Platz, 50m F 0:27,57 1. Platz, 100m B 1:20,58 1. Platz,    50m R 0:32,26 1. Platz, 400m F 4:26,28 1. Platz,  200m F 2:07,27 1. Platz, 100m R 1:11,05 1. Platz,

200m L 2:29,18 1. Platz

Sautter, Tim  (Jg. 98)    

200m R 2:44,57 2. Platz, 50m F 0:29,81 3. Platz, 50m R 0:33,71 2. Platz, 100m L 1:16,58 3. Platz,

400m F 5:27,35 3. Platz

Böpple, Meik   (Jg. 99) 

100m F 0:57,64 1. Platz, 200m B 2:32,94 1. Platz, 100m B 1:12,39 1. Platz, 50m R 0:29,52 1. Platz,    100m L 1:03,86 1. Platz, 100m S 1:04,87 1. Platz, 50m S 0:28,82 1. Platz, 100m R 1:03,54 1. Platz,

200m L 2:18,56 1. Platz

LeimenBlog.de Ihre lokale Internetzeitung für Leimen, Nußloch, Sandhausen

Kurz-URL: https://leimenblog.de/?p=30868

Kommentare sind geschlossen

Anmelden | Entworfen von Gabfire themes

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen...

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen