Torsten Rau Süddeutscher Vizemeister über 1500m Freistil

1780 - Logo Neptun(kh – 26.2.14) Anlässlich der 25. Süddeutschen Meisterschaften „Lange Strecken“ am 22. und 23.2. konnte Torsten Rau vom SK Neptun Leimen über 1.500 m die Silbermedaille erringen  und schwamm zudem zweimal Vereinsrekord.

Rau, Torsten Jg.98

1500m Freistil 16:50,31, 2. Platz und Süddeutscher Vizemeister, Vereinsrekord

800m Freistil, 8:58,76, Vereinsrekord          

Neptun Schwimmer erfolgreich bei den Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften am 22.02.14 in Dossenheim 

Bei den Kreismeisterschaften am 22.02.2014 ging der Neptun mit 51 Schwimmern an den Start, die bei 267 Einzelstart  56 Jahrgangstitel und in der offenen Klasse  11 Titel gewinnen konnten  (Meik Böpple 8, Lena Imhof 2 und Hendrik Hausdörffer 1). Meik Böppble stellt zudem 2 neue Vereinsrekorde auf.

Bydanov, Marina Jg.00 

50m R 0:39,64 1. Platz,200m L 3:08,50 1. Platz, 200m R 3:10,70 1. Platz,  100m R 1:27,86 1. Platz

Sautter, Tina Jg. 00 

50m S 0:38,93 1. Platz,100m L 1:27,15 1. Platz

Schell, Janett Jg. 01

50m R 0:37,26 1. Platz,100m S 1:24,10 1. Platz, 50m S 0:35,40 1. Platz,    200m F 2:50,84 1. Platz, 100m R 1:24,19 1. Platz

Karpenko, Juliane Jg.02

100m S 1:41,60 1. Platz, 50m S 0:41,52 1. Platz

Pöhner, Magalie Jg.03

200m B 3:58,76 1. Platz

Peilert, Letizia Jg. 06

50m B 1:10,24 1. Platz

Imhof, Lena Jg. 96

100m F 1:12,18 1. Platz, 100m S 1:16,54 1. Platz, 200m B 3:04,67 1. Platz,200m L 2:48,08 1. Platz, 50m B 0:39,07 1. Platz, 100m B 1:25,60 1. Platz, 50m S 0:34,54 1. Platz, 50m F 0:32,08 1. Platz, 100m L 1:19,42 1. Platz

Conrad, Lars Jg. 00

100m S 1:33,11 1. Platz

Ruch, Jakob Jg. 01   

50m B 0:45,01 1. Platz, 100m L 1:30,54 1. Platz

Böpple, Dennis Jg. 02   

50m B 0:44,60 1. Platz, 100m B 1:35,84 1. Platz

Grachev, Egor Jg. 04

200m B 3:54,57 1. Platz, 100m B 1:50,10 1. Platz

Ruch, Elias Jg. 05

50m F 0:47,56 1. Platz

Tabor, Simon Jg.06

50m R 0:59,51 1. Platz, 50m B 1:14,23 1. Platz

Hausdörffer, Hendrik Jg.96

100m F 0:59,47 1. Platz, 100m S 1:05,32 1. Platz,50m B 0:35,64 1. Platz,     100m B 1:18,13 1. Platz, 50m F 0:27,23 1. Platz, 100m L 1:08,70 1. Platz

Debowski, Krzysztof Jg. 98

100m F 0:58,08 1. Platz, 50m R 0:30,64 1. Platz, 100m S 1:12,36 1. Platz,    50m S 0:29,73 1. Platz, 50m F 0:27,23 1. Platz, 100m L 1:09,93 1. Platz

Sautter, Tim Jg. 98

100m R 1:16,15 1. Platz

Böpple, Meik Jg. 99

100m F 0:57,76 1. Platz, 50m R 0:29,07 1. Platz, 200m B 2:31,74 1. Platz,    200m L 2:18,64 1. Platz, 50m B 0:31,86 1. Platz, 100m B 1:10,12 1. Platz,    50m S 0:27,82 1. Platz, 100m R 1:00,30 1. Platz,100m L 1:01,25 1. Platz

 

Für Sie ausgesuchte Artikel - ebenfalls lesenswert:

LeimenBlog.de Ihre lokale Internetzeitung für Leimen, Nußloch, Sandhausen

Kurz-URL: https://leimenblog.de/?p=46004

Kommentare sind geschlossen

Anmelden | Entworfen von Gabfire themes

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen...

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen