TV Germania Volksläufe: Alle Generationen bei bestem Wetter vertreten

3471 - Germanenlauf 02(31.3.14) Am Sonntag fanden in St. Ilgen die traditionellen Volksläufe des TV Germania über 5 und 10 Kilometer statt, an denen bei bestem Frühlingswetter wieder mehrere Hundert Läuferinnen und Läufer teilnahmen. Vom erstklässler-Schulkind bis zum rüstigen Senior waren dabei alle Generationen vertreten und das Leistungsspektrum reichte vom ambitionierten und durchtrainieten Sportler bis hin zum reinen Spaß- und Gelegenheitsläufer, des es eher ruhig angehen läßt.

Für wirklich sehr gute Ergebnisse war es nach dem erst vor kurzem beendeten Wintertraining deutlich zu warm, allerdings profitierten davon die Zuschauer, die das schöne Wetter sichtlich genossen und für guten Absatz von Kaltgetränken sorgten.

3471 - Germanenlauf 15Dabeisein ist für die meisten Teilnehmer alles und es ist wirklich beeindruckend, mit welchem Elan und welcher Begeisterung sie teilnahmen. Am Zieleinlauf konnte man es am deutlichsten sehen: Sie gaben alles und mancher ging anschließend nach Luft japsend erst einmal zu Boden. Bei der Jugend konnte man angehende Spitzenläufer sehen, die anscheinend sogar ohne größe Anstrengung mit ihren kurzen Beinen weit vor dem Hauptfeld den Zieleinlauf erreichten. 3471 - Germanenlauf 14Und die Seniorinnen und Senioren bewiesen, Sport hält fit und (relativ) jung! So kam der zweitplatzierte Läufer des 5-Kilometer-Laufes aus dieser Altersklasse (Ü60), was den fast zwei Generationen jüngeren Sieger deutliche Anerkennung abverlangte.

Die 1. Vorsitzende des TV Germania, Britta Kettenmann, zeigte sich mit der Anzahl der Teilnehmer und der Gesamtorganisation der Veranstaltung sichtlich zufrieden und dankte allen Helferinnen und Helfern für ihre Mitarbeit.

Die Ergebnisse der Läufe sind in Kürze auf der Homepage des TV Germania zu finden.

Ergebnisliste

10 km

Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 Goldbeck, Cornelius 89 Karlsruher Lemminge M Aktiv 1 00:35:23.5
2 Bullerkötte, Christian 83 TSG 78 Heidelberg M AK 30 1 00:36:37.2
3 Stegmann, Steffen 89 TSV Viernheim M Aktiv 2 00:37:15.3
4 Lösel, Philipp 86 TV Helmsheim M Aktiv 3 00:37:26.5
5 Gumier, Lorenzo 81 M AK 30 2 00:37:56.7
6 Seegel, Maic 69 DUV M AK 45 1 00:37:58.1
7 Eisele, David 70 ASC Konstanz M AK 40 1 00:38:10.0
8 Leyk, Matthias 76 SG Nußloch M AK 35 1 00:38:16.3
9 Oestringer, Uwe 64 TSV Rettigheim M AK 50 1 00:38:43.3
10 Arretini, Andrea 81 Skiclub Heidelberg M AK 30 3 00:39:02.6
11 Pfeifer, Bernhard 74 TSG 78 Heidelberg M AK 40 2 00:39:19.7
12 Wolf, Andreas 77 Hardracer Team e.V. M AK 35 2 00:39:31.5
13 Speth, Florian 83 M AK 30 4 00:39:35.0
14 Mammone, Giuseppe 60 LS Eberbach M AK 50 2 00:39:36.9
15 Schumacher, Achim 63 LAZ Mosbach-Elztal M AK 50 3 00:40:13.0
16 Stoll, Horst 60 St. Leon M AK 50 4 00:40:37.8
17 Noll, Peter 70 Auto-Peters-Team SV Nikar M AK 40 3 00:40:39.6
18 Gaude, Henrik 64 Laufwerk Mosbach M AK 50 5 00:40:43.1
19 Stellmacher, Ulrich 83 Unilauftreff Heidelberg M AK 30 5 00:40:45.4
20 Svarnas, Angelos 51 LSG Karlsruhe M AK 60 1 00:40:47.9
21 Fromm, Nadine 75 Team Ronhill W AK 35 1 00:40:52.0
22 Hagmann, Jürgen 65 Heart Racer e.V. M AK 45 2 00:40:58.2
23 Gschwind, Michael 75 M AK 35 3 00:41:14.2
24 Köpp, Walter 56 SG Bad Schönborn M AK 55 1 00:41:22.9
25 Sommer, Andreas 81 IWR – Uni Heidelberg M AK 30 6 00:41:24.2
26 Schwarzer, Markus 79 Hardracer Team e.V. M AK 35 4 00:41:28.4
27 Epperlein, Lucas 85 Lg Kurpfalz M Aktiv 4 00:41:30.7
28 Simon, Thorsten 71 TSV 05 Rot M AK 40 4 00:41:49.2
29 Hadasik, Michael 85 TSG Wiesloch M Aktiv 5 00:41:57.5
30 Meßmer, Markus 81 Liducia Steuerberater M AK 30 7 00:42:01.9
31 Rubik, Frieder 56 Grüner Pfeil M AK 55 2 00:42:05.7
32 Zielke, Norman 76 Lauftreff Uni HD M AK 35 5 00:42:21.1
33 Reinig, Stefan 69 SG Horrenberg M AK 45 3 00:42:47.6
34 Ryll, Christian 95 ASG Tria Hockenheim M Jugend A 1 00:42:56.7
35 Arnold, Jens Klaus 67 Hockenheim M AK 45 4 00:42:56.8
36 Heiler, Nico 90 TSV 05 Rot M Aktiv 6 00:42:59.4
37 Herbst, Stefan 70 TG Öetigheim M AK 40 5 00:43:01.1
38 Ohlhäuser, Meike 70 SG Nußloch W AK 40 1 00:43:02.8
39 Can, Sami 72 M AK 40 6 00:43:04.6
40 Auer, Andreas 66 SpVgg Baiertal M AK 45 5 00:43:12.1
41 Müller, Mirko 65 M AK 45 6 00:43:16.1
42 Schmidt, Harald 62 ASG Tria Hockenheim M AK 50 6 00:43:27.0
43 Stockert, Harald 70 M AK 40 7 00:43:31.0
44 Kircheis, Robert 83 IWR Heidelberg M AK 30 8 00:43:42.8
45 Zimmermann, Jens 89 M Aktiv 7 00:43:45.2
46 Zinser, Stefan 61 Malsch M AK 50 7 00:43:54.9
47 Hutter, Benjamin 85 M Aktiv 8 00:44:01.9
48 Berlinghof, Matthias 76 Sandhäuser Jungs M AK 35 6 00:44:12.1
49 Grober, Timo 95 Realschule Leimen M Jugend A 2 00:44:19.0
50 Schweim, Wolfgang 52 M AK 60 2 00:44:35.8
51 Diegel, Thorsten 77 SG Astoria Walldorf M AK 35 7 00:44:47.0
52 Roth, Mario 68 Rot-Weiß Göcklingen M AK 45 7 00:44:49.2
53 Billiau, Andreas 62 M AK 50 8 00:44:56.0
54 Stadler, Kevin 78 TSV 05 Rot M AK 35 8 00:45:04.1
55 Rausch, Nico 98 M Jugend B 1 00:45:06.0
56 Imhof, Thomas 60 JG Mensingen M AK 50 9 00:45:09.1
57 Dietz, Gerald 60 FC Sandhausen M AK 50 10 00:45:12.8
58 Wittmann, Kuno 57 TG Sandhausen M AK 55 3 00:45:22.4
59 Bähr, Uwe 55 Bährenstark M AK 55 4 00:45:26.9
60 Billmann, Ralf 72 Rapid Rabbit Heilbronn M AK 40 8 00:45:30.2
61 Hirsch, Wolfgang 50 TV Rheinau 1893 M AK 60 3 00:45:43.0
62 Pfauser, Daniel 76 Mühlhausen M AK 35 9 00:45:55.3
63 Rother, Christer 60 SG Poseidon Eppelheim M AK 50 11 00:46:07.0
64 Nißle, Christof 61 M AK 50 12 00:46:23.7
65 Schäfer, Gerd 63 M AK 50 13 00:46:32.0
66 Crumbach, Manfred 69 Bike-Action-Team M AK 45 8 00:46:36.1
67 Rudolf, Wolfgang 68 Tv Forst Triathlon M AK 45 9 00:46:38.5
68 Schmeckenbecher, Christopher 80 LG Kurpfalz M AK 30 9 00:46:57.7
69 Pfrang, Markus 65 M AK 45 10 00:46:59.7
70 Gastorf, Eddo 51 TSV Baden Triathlon M AK 60 4 00:47:11.9
71 Jäger, Hans 68 TSV 05 Rot M AK 45 11 00:47:20.3
72 Schuppe, Martin 73 TV Dielheim M AK 40 9 00:47:22.4
73 Meier, Thomas 70 TSV 05 Rot M AK 40 10 00:47:27.0
74 Schäfer, Jürgen 63 Bährenstark M AK 50 14 00:47:40.7
75 Bader, Günther 64 M AK 50 15 00:47:46.4
76 Reißenweber, Sebastian 83 LG Muli M AK 30 10 00:47:48.1
77 Philipp, Marianne 67 W AK 45 1 00:47:51.3
78 Wolfbeisz, Ralph 66 ASG Tria Hockenheim M AK 45 12 00:48:00.8
79 Purps, Florian 84 Feudenheimer HC M AK 30 11 00:48:03.4
80 Volkmann, Ralf 45 Marathonshop Wiesloch M AK 65 1 00:48:04.8
81 Heckmann, Rainer 54 LG Schefflenztal M AK 60 5 00:48:11.0
82 Breiter, Hans-Peter 65 TG Sandhausen M AK 45 13 00:48:22.9
83 Eisele, Tanja 71 TV Konstanz W AK 40 2 00:48:38.3
84 Klose, Alexander 81 Mühlhausen M AK 30 12 00:48:45.0
85 Metz, Martin 45 SV Nikar Heidelberg M AK 65 2 00:48:49.2
86 Singer, Joachim 67 LAV Ziegelhausen M AK 45 14 00:48:57.8
87 Spieler, Axel 64 Run4Fun M AK 50 16 00:48:59.2
88 Beyer, Daniela 89 W Aktiv 1 00:49:00.4
89 Kürz, Peter 64 Team Erdinger Alkoholfrei M AK 50 17 00:49:13.9
90 Sabanovic, Feta 55 Li Karlsdorf Neuthard M AK 55 5 00:49:26.9
91 Renzenbrink, Jan 84 M AK 30 13 00:49:35.1
92 Schäfer, Lubos 64 TSV 05 Rot W AK 50 1 00:49:45.4
93 Kuhmann, Sabine 67 SG Nußloch W AK 45 2 00:49:47.6
94 Oestringer, Michaela 65 TSV Rettigheim W AK 45 3 00:49:50.3
95 Crumbach, Theresia 61 Bike-Action-Team W AK 50 2 00:49:52.2
96 Dochat, Gerd 49 SG Bad Schönborn M AK 65 3 00:49:55.0
97 Gröber, Jörg 69 Realschule Leimen M AK 45 15 00:50:12.2
98 Heibel, Albert 53 SG Nußloch M AK 60 6 00:50:13.8
99 Huber, Corinna 85 W Aktiv 2 00:50:17.3
100 Reißenweber, Tobias 80 LG Muli M AK 30 14 00:50:27.8
101 Molitor, Esther 72 Realschule Leimen W AK 40 3 00:50:31.9
102 Wilde, Andreas 64 Realschule Leimen M AK 50 18 00:50:34.5
103 Brenner, Marcel 83 M AK 30 15 00:51:06.3
104 Wiethege, Christiane 81 W AK 30 1 00:51:08.6
105 Meyer-Rogge, Dirk 59 Hautzentrum Karlsruhe M AK 55 6 00:51:14.3
106 Mairon, Holger 65 M AK 45 16 00:51:34.2
107 Veit, Michael 59 MSC Sandhausen M AK 55 7 00:51:41.3
108 Wolfert, Jutta 71 SG Tairnbach W AK 40 4 00:52:11.6
109 Rochelt, Herbert 47 Lauftreff m3 M AK 65 4 00:52:13.9
110 Wolf, Rudi 63 M AK 50 19 00:52:23.5
111 Pospiech, Julian 82 Team Karibu M AK 30 16 00:52:37.0
112 Hess, Romano 79 Team Karibu M AK 35 10 00:52:43.2
113 Kötter, Thomas 71 M AK 40 11 00:52:52.2
114 Bethke, Jörg 76 Durstige Amigos M AK 35 11 00:53:01.2
115 Oberlaender, Heike 72 LG Kraichtal W AK 40 5 00:53:12.5
116 Kaletsch, Werner 41 TSV Willsbach M AK 70 1 00:53:24.1
117 Jungmann, Jürgen 60 SG Nußloch M AK 50 20 00:53:25.5
118 Langer, Andreas 65 M AK 45 17 00:53:37.8
119 Schmidt, Reiner 60 M AK 50 21 00:53:39.4
120 Lentzer, Laura 87 W Aktiv 3 00:54:04.6
121 Bellemann, Cyrill 68 TSG Wiesloch M AK 45 18 00:54:09.1
122 Bähr, Sophie 92 Bährenstark W Aktiv 4 00:54:22.6
123 Schottnar, Stefanie 86 W Aktiv 5 00:54:26.5
124 Bald, Lotte 86 Tri Team Uni Heidelberg W Aktiv 6 00:54:40.8
125 Fettig, Stefanie 80 Tri Team Uni Heidelberg W AK 30 2 00:54:42.8
126 Grimmer, Nina 82 SGK Kirchheim W AK 30 3 00:54:44.3
127 Bähr, Monika 59 Bährenstark W AK 55 1 00:54:48.7
128 Hiltawsky, Michael 75 Durstige Amigos M AK 35 12 00:55:26.1
129 Einsle, Xaver 58 TSG 78 Heidelberg M AK 55 8 00:55:59.5
130 Mark, Alexandra 73 Run4Fun W AK 40 6 00:56:06.4
131 Lingk, Jürgen 47 Radsport Leimen M AK 65 5 00:56:08.4
132 Weingartner, Andreas 80 M AK 30 17 00:56:20.3
133 Braun, Regine 48 SV Rohrbach W AK 65 1 00:56:36.3
134 Sethi, Premjit 77 M AK 35 13 00:56:44.0
135 Grimm, Karlheinz 58 Wasomo M AK 55 9 00:56:45.6
136 Engel, Stefanie 80 SGK Kirchheim W AK 30 4 00:56:50.2
137 Frauenfeld, Werner 39 M AK 75 1 00:57:04.0
138 Scheuerer, Wolfgang 49 LAV Ziegelhausen M AK 65 6 00:57:06.0
139 Lode, Ulrike 72 Run4Fun W AK 40 7 00:57:36.8
140 Layer, Klaus 65 Run4Fun M AK 45 19 00:57:37.8
141 Schröpfer-Moos, Isabel 70 Wasomo W AK 40 8 00:58:05.7
142 Schmoetten, Emile 62 Run4Fun M AK 50 22 00:58:24.0
143 Müller, Otto 58 Wasomo M AK 55 10 00:58:30.6
144 Treubel, Jürgen 69 LIDUCIA Steuerberater M AK 45 20 00:59:00.5
145 Kögler, Alex 64 M AK 50 23 00:59:01.9
146 Kempf, Dirk 68 M AK 45 21 00:59:12.2
147 Wolfert, Steffen 64 SGZ Östringen M AK 50 24 00:59:45.1
148 Vogt, Martin 72 Clever fit Heidelberg M AK 40 12 01:00:03.2
149 Bellmann, Christian 72 Lg Spk Heidelberg M AK 40 13 01:00:47.8
150 Armbruster, Erwin 55 TG Sandhausen M AK 55 11 01:01:20.8
151 Liebscher, Thomas 61 M AK 50 25 01:01:30.3
152 Skarke, Peter 67 M AK 45 22 01:01:35.3
153 Kuntschik, Silvia 63 Run4Fun W AK 50 3 01:01:47.7
154 Zech, Reinhold 49 M AK 65 7 01:02:13.8
155 Seiferling, Ulrich 67 TSG Wiesloch Laufkurs M AK 45 23 01:02:28.1
156 Berghof, Julia 85 Run4Fun W Aktiv 7 01:03:09.7
157 Stockert, Benedikt 00 M Schüler A 1 01:06:15.4
158 Rauscher, Gabi 54 W AK 60 1 01:07:11.6
159 Keller, Franz 37 SV Karlsruhe Baiertal M AK 75 2 01:07:54.4
160 Smerlewski, Erika 44 Freie Läufer Heidelberg W AK 70 1 01:14:50.0
161 Sethi, Ramnique 80 W AK 30 5 01:17:07.8
162 Hinz, Ludwig 42 SSC Karlsruhe M AK 70 2 01:17:12.0
163 Bayer, Marie-Louise 46 TV Bad Bergzabern W AK 65 2 01:18:17.4

Ergebnisliste

5 km

Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 Elfner, Thorsten 77 SG Stadtwerke Karlsruhe M AK 35 1 00:18:04.2
2 Lichti, Sebastian 71 ASL Robertsau M AK 40 1 00:18:31.7
3 Schneider, Arno 54 SG Nußloch M AK 60 1 00:18:40.0
4 Tierhold, Kevin 74 LG Neckargemünd M AK 40 2 00:18:48.3
5 Kranz, Josef 61 LSG Karlsruhe M AK 50 1 00:18:57.6
6 Stiskal, Christian 87 M Aktiv 1 00:19:05.1
7 Weiß, Florian 72 SC Kaffeekranz M AK 40 3 00:19:23.7
8 Sterenczak, Nicolas 98 TV Germania St. Ilgen M Jugend B 1 00:19:39.9
9 Schäfer, Dieter 54 Eintracht Lambsheim M AK 60 2 00:19:42.2
10 Carewicz, Daniel 73 Auto PETERS Team – Nikar M AK 40 4 00:19:46.4
11 Haase, Marvin 98 Realschule Leimen M Jugend B 2 00:20:12.8
12 Zimmer, Michael 78 Running Wild M AK 35 2 00:20:14.1
13 Milde, Martin 63 ABC Management M AK 50 2 00:20:32.6
14 Engelhart, Andreas 68 TSG 78 Heidelberg M AK 45 1 00:20:47.1
15 Masser, Michael 68 LG Rülzheim M AK 45 2 00:20:54.4
16 Warlich, Max 05 TS Ottersdorf M Schüler D 1 00:21:28.1
17 Waldemar, Vasilev 56 Wiesloch M AK 55 1 00:21:39.1
18 Schwierz, Kevin 97 Realschule Leimen M Jugend B 3 00:21:44.8
19 De Jong, Peter 48 TV Rheinau 1893 M AK 65 1 00:21:46.0
20 Bonelli, David 00 Realschule Leimen M Schüler A 1 00:22:42.5
21 Holz, Steven 87 Kerstin’s Tierpension M Aktiv 2 00:22:52.5
22 Layer, Jamba 78 AKB Bammental M AK 35 3 00:22:59.2
23 Brauch, Annika 99 SG Lobbach W Schüler A 1 00:23:00.3
24 Byrnes, Felicity 74 Tri Team Uni Heidelberg W AK 40 1 00:23:03.3
25 Petilliot, Elke 58 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 55 1 00:23:05.5
26 Crumbach, Sebastian 97 Bike-Action-Team M Jugend B 4 00:23:08.8
27 Maur, Maximilian 05 TV Germania St. Ilgen M Schüler D 2 00:23:16.4
28 Mehler, Manfred 40 TSG 78 Heidelberg M AK 70 1 00:23:22.4
29 Pahlke, Günther 52 M AK 60 3 00:23:24.2
30 Huschwar, Luca Lucia 02 TSO Ottersdorf W Schüler B 1 00:23:34.6
31 Loydl, David 94 SG Gundelsheim M Aktiv 3 00:23:42.0
32 Hoke, Benjamin 82 M AK 30 1 00:23:43.4
33 Loydl, Franz 64 M AK 50 3 00:23:45.5
34 Sykora, Radim 77 SG Nußloch M AK 35 4 00:23:47.3
35 Sykorova, Sona 77 W AK 35 1 00:23:49.2
36 Gutfleisch, Michael 69 ABAP Unit Runners M AK 45 3 00:23:51.2
37 Müther, Markus 65 M AK 45 4 00:24:00.1
38 Philippin, Josua 98 Realschule Leimen M Jugend B 5 00:24:28.6
39 Scheffler, Sven 75 TSG Wiesloch Laufkurs 14 M AK 35 5 00:24:30.9
40 Stumpf, Tom 98 Realschule Leimen M Jugend B 6 00:24:35.1
41 Ishola, Karen 87 W Aktiv 1 00:24:39.9
42 Herrmann, Marco 97 Realschule Leimen M Jugend B 7 00:24:51.1
43 Ehrenberger, Reinhard 56 TV Bad Rappenau M AK 55 2 00:25:02.9
44 Bürger, Wolfgang 68 TSG 78 Heidelberg M AK 45 5 00:25:14.9
45 Breithaupt, Rolf 45 Karlsbad M AK 65 2 00:25:20.4
46 Kirik, Samed 97 Realschule Leimen M Jugend B 8 00:25:23.6
47 Knörr, Günter 47 LG MuLi M AK 65 3 00:25:25.2
48 Hinz, Eric 97 Realschule Leimen M Jugend B 9 00:25:26.7
49 Depperschmidt, Alexander 98 Realschule Leimen M Jugend B 10 00:25:43.1
50 Ziegler, Daniel 90 M Aktiv 4 00:25:48.0
51 Stockert, Lukas 03 M Schüler C 1 00:25:50.3
52 Waldmann, Laura 97 Realschule Leimen W Jugend B 1 00:26:10.0
53 Hönig, Hajo 50 TG Sandhausen M AK 60 4 00:26:11.8
54 Irob, Wanda 66 Loslaufen Schwanheim W AK 45 1 00:26:16.8
55 Lange, Holger 62 Loslaufen Schwanheim M AK 50 4 00:26:18.7
56 Krasl, Julia 90 Tri Team Uni Heidelberg W Aktiv 2 00:26:21.1
57 Elfner, David 98 Realschule Leimen M Jugend B 11 00:26:23.4
58 Worotkow, Anna 89 W Aktiv 3 00:26:26.0
59 Bonelli, Terra 01 Realschule Leimen W Schüler B 2 00:26:35.3
60 Katzenberger, Klaus 66 M AK 45 6 00:26:38.3
61 Wehowsky, Klaus 34 M AK 80 1 00:26:43.1
62 Till, Johann 48 LSG Karlsruhe M AK 65 4 00:26:45.8
63 Kowalczyk, Kamil 95 Realschule Leimen M Jugend A 1 00:27:02.1
64 Buchmann, Mignon 85 Realschule Leimen W Aktiv 4 00:27:04.6
65 Brunkow, Markus 82 M AK 30 2 00:27:07.9
66 Krieger, Daniel 69 TTC Schwarz-Gold St.Ilgen M AK 45 7 00:27:28.4
67 Diblik, Günter 57 M AK 55 3 00:27:44.8
68 Ohlhäuser, Jan 98 Realschule Leimen M Jugend B 12 00:27:46.9
69 Meier, Alexandra 98 TSV 05 Rot W Jugend B 2 00:27:59.0
70 Kynast, Alexandra 87 Kerstin\’s Tierpension W Aktiv 5 00:28:04.6
71 Christely, Kevin 95 TSV Gauangeloch M Jugend A 2 00:28:16.6
72 Layer, Manfred 50 The Oldies M AK 60 5 00:28:17.9
73 Wagner, Alexander 98 Realschule Leimen M Jugend B 13 00:28:19.5
74 Krüger, Felix 97 Realschule Leimen M Jugend B 14 00:28:21.8
75 Mertens, Thorsten 68 TSG Wiesloch M AK 45 8 00:28:23.8
76 Bender, Kristina 79 W AK 35 2 00:28:27.1
77 Heinz, Nicole 97 Realschule Leimen W Jugend B 3 00:28:39.7
78 Schottner, Ina 60 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 50 1 00:29:03.1
79 Masser, Philipp 01 LG Rülzheim M Schüler B 1 00:29:07.9
80 Brauch, Kurt 55 SG Lobbach M AK 55 4 00:29:09.9
81 Eberchart, Anna 86 W Aktiv 6 00:29:21.6
82 Landes, Gerhard 51 TTK Mannheim M AK 60 6 00:29:23.0
83 Simpfendörfer, Alexandra 70 TV Germania St. Ilgen W AK 40 2 00:29:33.7
84 Kastl, Lena 84 W AK 30 1 00:29:41.3
85 Vogel, Stephan 75 TSG Wiesloch Laufkurs 14 M AK 35 6 00:29:45.6
86 Ehrenberger, Margot 60 TV Bad Rappenau W AK 50 2 00:29:48.7
87 Mansmann, Claudia 68 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 45 2 00:29:55.2
88 Laier, Alexandra 76 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 35 3 00:30:00.2
89 Bender, Timo 98 Realschule Leimen M Jugend B 15 00:30:05.4
90 Schneider, Anja 78 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 35 4 00:30:08.2
91 Grober, Manuel 98 Realschule Leimen M Jugend B 16 00:30:10.9
92 Streily, Willi 41 TG Oggersheim M AK 70 2 00:30:17.1
93 Schulze, Thomas 56 TV Edingen M AK 55 5 00:30:22.6
94 Tzellos, Bettina 85 Realschule Leimen W Aktiv 7 00:30:27.6
95 Geggus, Mario 87 Realschule Leimen M Aktiv 5 00:30:29.4
96 Jotic, Dario 01 Realschule Leimen M Schüler B 2 00:30:31.7
97 Knop, Benny 86 Kerstin\’s Tierpension M Aktiv 6 00:30:34.3
98 Leyk, Nina 85 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W Aktiv 8 00:30:36.2
99 Reinisch, Susanne 58 TV Edingen W AK 55 2 00:30:38.7
100 Lazarus, Celine 97 Realschule Leimen W Jugend B 4 00:30:43.1
101 Klokoci, Shane 96 HRK Rugby M Jugend A 3 00:30:44.9
102 Kurz, Alexandra 85 W Aktiv 9 00:30:50.5
103 Simpfendörfer, Judith 99 Realschule Leimen W Schüler A 2 00:30:53.5
104 Matz, Shanine 98 Realschule Leimen W Jugend B 5 00:31:04.8
105 Trevizan, Jan 97 Realschule Leimen M Jugend B 17 00:31:16.3
106 Boos, Jannika 96 Realschule Leimen W Jugend A 1 00:31:18.6
107 Lindsey, Geoffrey 75 M AK 35 7 00:31:28.7
108 Maurath, Daniela 71 W AK 40 3 00:31:33.2
109 Göpferich, Tina 72 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 40 4 00:31:35.2
110 Fahrländer, Solveig 98 Realschule Leimen W Jugend B 6 00:31:37.2
111 Bähr, Annalena 99 LG Rülzheim W Schüler A 3 00:31:39.8
112 Hoheisel, Petra 59 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 55 3 00:31:42.4
113 Held, Ulla 62 LLG Drei Buchen W AK 50 3 00:31:48.0
114 Zinser, Pascal 97 Realschule Leimen M Jugend B 18 00:31:52.9
115 Masser, Susanne 72 LG Rülzheim M AK 40 5 00:32:03.7
116 Atalay, Johannes 98 Realschule Leimen M Jugend B 19 00:32:10.0
117 Magnussen, Jutta 63 W AK 50 4 00:32:17.7
118 Zeller, Erich 61 M AK 50 5 00:32:19.4
119 Held, Oskar 47 LLG Drei Buchen M AK 65 5 00:32:23.7
120 Galetzka, Laura 97 Realschule Leimen W Jugend B 7 00:32:25.0
121 Garcia, Victoria 97 Realschule Leimen W Jugend B 8 00:32:26.5
122 Umarow, Sabina 99 Realschule Leimen W Schüler A 4 00:32:44.5
123 Egner, Lea 98 Realschule Leimen W Jugend B 9 00:32:46.7
124 Ghazi Zadeh, Golsa 96 Realschule Leimen W Jugend A 2 00:32:52.8
125 Temiz, Nurgül 98 Realschule Leimen W Jugend B 10 00:32:54.0
126 Schäfer, Rebekka 98 Realschule Leimen W Jugend B 11 00:32:59.4
127 Logothetis, Silvan 96 Realschule Leimen M Jugend A 4 00:33:00.4
128 Brauer, Heidi 53 TV Bergzabern W AK 60 1 00:33:13.0
129 Brauer, Ernst 52 TV Bergzabern M AK 60 7 00:33:13.9
130 Toker, Burcu 96 Realschule Leimen W Jugend A 3 00:33:15.9
131 Gecer, Müslüm 97 Realschule Leimen M Jugend B 20 00:33:17.9
132 Bornemann, Marlene 99 Realschule Leimen W Schüler A 5 00:33:20.2
133 Schmidt, Alexa 99 Realschule Leimen W Schüler A 6 00:33:24.2
134 Stegemann, Thomas 74 TSG Wiesloch Laufkurs 14 M AK 40 6 00:33:30.4
135 Bürger, Elisabeth 01 TSG 78 Heidelberg W Schüler B 3 00:33:36.9
136 Keitel, Kerstin 87 Kerstin\’s Tierpension W Aktiv 10 00:33:42.6
137 Bürger, Katharina 00 TSG 78 Heidelberg W Schüler A 7 00:33:55.9
138 Jotic, Luisa 98 Realschule Leimen W Jugend B 12 00:33:58.6
139 Maier, Lars 97 Realschule Leimen M Jugend B 21 00:34:21.8
140 Schüürmann, Andrea 67 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 45 3 00:34:31.9
141 Stadter, Sabine 68 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 45 4 00:34:33.5
142 Inci, Mirjam 98 Realschule Leimen W Jugend B 13 00:34:44.9
143 Gerold, Cindy 79 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 35 5 00:35:09.5
144 Arpogaus, Daniela 89 Kerstin\’s Tierpension W Aktiv 11 00:35:40.8
145 Jaroenram, Jaruwan 97 Realschule Leimen W Jugend B 14 00:35:50.6
146 Tauberger, Katarina 97 Realschule Leimen W Jugend B 15 00:36:33.9
147 Glebe, Laura 97 Realschule Leimen W Jugend B 16 00:36:47.1
148 Ernst, Friedrich 39 LLG Drei Buchen M AK 75 1 00:37:01.5
149 Rahm, Jannis 98 Realschule Leimen M Jugend B 22 00:37:19.3
150 Frank, Celine 99 Realschule Leimen W Schüler A 8 00:37:20.3
151 Gschwender, Jonas 96 Realschule Leimen M Jugend A 5 00:37:31.2
152 Ernst, Josefine 51 LLG Drei Buchen W AK 60 2 00:37:42.4
153 Reindl, Janina 98 Realschule Leimen W Jugend B 17 00:38:03.4
154 Moan, Linda 99 Realschule Leimen W Schüler A 9 00:38:05.7
155 Ott, Katharina 98 Realschule Leimen W Jugend B 18 00:38:28.5
156 Wegner, Tanja 99 Realschule Leimen W Schüler A 10 00:39:02.0
157 Böhl, Martina 63 TSG Wiesloch Laufkurs 14 W AK 50 5 00:39:35.8
158 Grober, Anna-Lena 97 Realschule Leimen W Jugend B 19 00:40:17.4
159 Fuchs, Vanessa 99 Realschule Leimen W Schüler A 11 00:41:07.7
160 Munoz Perez-Vico, Daniela 99 Realschule Leimen W Schüler A 12 00:41:09.0
161 Stroh, Celina 96 Realschule Leimen W Jugend A 4 00:41:11.2
162 Maikow, Regina 96 Realschule Leimen W Jugend A 5 00:41:12.6
163 Draxler, Günter 47 Post SG Heidelberg M AK 65 6 00:41:22.5
164 Pointer, Estelle 99 Realschule Leimen W Schüler A 13 00:41:40.2
165 Sodalski, Nelly 97 Realschule Leimen W Jugend B 20 00:42:16.9
166 Dörfer, Madeleine 97 Realschule Leimen W Jugend B 21 00:42:41.0
167 Schröder, Eveline 97 Realschule Leimen W Jugend B 22 00:42:44.6
168 Oerüm, Juliana 99 Realschule Leimen W Schüler A 14 00:42:55.0
169 Maku, Maria 99 Realschule Leimen W Schüler A 15 00:43:11.4
170 Schell, Franziska 02 W Schüler B 4 00:43:33.0
171 Schell, Peter 62 M AK 50 6 00:43:34.4
172 Müller, Nicole 97 Realschule Leimen W Jugend B 23 00:43:45.7
173 Ritter, Angelika 96 Realschule Leimen W Jugend A 6 00:43:50.4
174 Gholizadeh, Aylar 98 Realschule Leimen W Jugend B 24 00:43:51.9
175 Koubek, Alicia 98 Realschule Leimen W Jugend B 25 00:44:14.6
176 Cicek, Lea 97 Realschule Leimen W Jugend B 26 00:44:18.6
177 Schlitt, Yonca 97 Realschule Leimen W Jugend B 27 00:44:39.1
178 Gräf, Saskia 98 Realschule Leimen W Jugend B 28 00:44:40.4
179 Wörthmüller, Jasmin 98 Realschule Leimen W Jugend B 29 00:44:43.4
180 Tekik, Selen 98 Realschule Leimen W Jugend B 30 00:46:15.9
181 Katzenberger, Lea 97 Realschule Leimen W Jugend B 31 00:46:18.1
182 Balcik, Sinem 98 Realschule Leimen W Jugend B 32 00:46:58.2
183 Anselmann, Vanessa 97 Realschule Leimen W Jugend B 33 00:48:48.3
184 Leinberger, Anna-Lisa 98 Realschule Leimen W Jugend B 34 00:49:23.4
185 Dimitrakos, Janina 97 Realschule Leimen W Jugend B 35 00:49:32.4
186 Keller, Lucas 97 Realschule Leimen M Jugend B 23 00:50:54.6
187 Stratmann, Janina 96 Realschule Leimen W Jugend A 7 00:52:05.0
188 Lichtl, Saskia 98 Realschule Leimen W Jugend B 36 00:55:20.0

Für Sie ausgesuchte Artikel - ebenfalls lesenswert:

LeimenBlog.de Ihre lokale Internetzeitung für Leimen, Nußloch, Sandhausen

Kurz-URL: https://leimenblog.de/?p=47040

Kommentare sind geschlossen

Anmelden | Entworfen von Gabfire themes

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen...

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen